close

    2021. Новые счета уплаты налогов

    В Новый год с новыми бюджетными счетами.

    В рамках реформы государственной налговой службы, Госказначейство открыло новые счета для зачисления налогов и сборов в местные и государственне бюджеты. Изменения коснулись исключительно названия получателя и регистрационного кода (ЕГРПОУ) получателей, номер счета IBAN не изменился.

    Как указано на сайте правительственного портала, средства, уплаченные на старые бюджетные счета, с 1 января 2021 не будут засчитываться Казначейством в бюджет, будут возвращены плательщикам как невыясненные платежи.

    Обратите внимание, согласно регламенту большинства банков, невыясненный платеж возвращается плательщику на протяжении до трех банковских дней.

    Учитывая возможный срок возврата невыясненных платежей, факт отражения информации об уплаченных налогах в электронном кабинете с задержкой в несколько дней, а также необходимость выплатить зарплату за вторую половину декабря до 6 января включительно, стоит быть предельно внимательными при составлении платежных поручений, чтобы измежать штрафов за несвоевременную уплату налогов.

    Для удобства поиска, разместили таблицу со счетами в гугл таблицах.

    Для быстрого поиска в таблице, используйте фильтры и быстрый поиск по тексту. Нажмите Ctrl+F для вызова окна поиска.


    Реквизиты для уплаты налогов в 2021 году для компаний и предпринимателей г. Киева

    Реквизиты для уплаты единого социальног овзноса (ЕСВ) в 2021 году. г. Киев


     

    Реквизиты для уплаты налогов и сборов для компаний и предпринимателей, зарегистрированных в других областя вы можете найти на сайте налоговой службы Украины

    Поделиться




    unifinance

    Информационно-консультационный департамент

    Комментировать

    

    Подпишитесь на новости

      Позвонить нам